эндокринолог

21:42 08-04-2008 / Olga, обратиться

Здравствуйте , подскажите пожайлуста, у меня диабет 2 типа, сахар был 7, 5- 10, 2 а теперь стал падать до 2, 1 так плохо делается, чем его можно поднять? В аптек дали глюкозу в ампулах для внутривенного использования, сказали ее можно пить, сколько ампул! Спасибо!

Ответы

# 22:29 08-04-2008 Elena, обратиться
что вы принимаете по поводу диабета? как давно стоит диагноз? находитесь ли вы под контролем эндокринолога? теоретически повышать сахар раствором глюкозы возможно, но опасно.
# 23:52 08-04-2008 Olga, обратиться
Добрый вечер! После обширного инфаркта, стал подниматься сахар(полтора года), очень болит печень, врач эндокринолог выписала диобетон м и глюкофаж, стал резко падать сахар, я перестала пить таблетки, соблюдаю диету, но прибавила в весе, всю жизнь от физической нагрузки падал сахар. Теперь я мало двигаюсь по состоянию здоровья, а сахар стал падать, лежала в больнице, там сахар был 4, 6- 5, 6 сказали таблетки не пить. Подскажите у меня берут сахар показывает 6, 1а я беру из той же ранки- глюкометром, показывает8, 1. Может быть такая разница, если береш сама кровь? Спасибо!
# 17:07 09-04-2008 Аноним, обратиться
Автоматические глюкометры имеют погрешность до 20% в зависимости от производителя. Лучше пройти школу диабета, где вам помогут расчитать правильно калорийность пищи, составлять меню согласно вашего режима, возраста и уровня глюкозы в крови. Еще нужно знать ваш гликолизированный гемоглобин и тогда точно можно знать требуются вам таблетки или нет. Возможно у вас повысился сахар во время инфаркта (стрессовый диабет), а врач расценил как сахарный диабет и назначил довольно мощную терапию. Можете оставить глюкофаж, а диабетон отменить. Можно применить новонорм 0, 5 перед каждым приёмом пищи. Он действует только 3- 5 часов и не будет влиять на печень. Удачи. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 22:07 09-04-2008 Olga, обратиться
СПАСИБО! !!
# 23:36 09-04-2008 Elena, обратиться
бсолютно солидарна с коллегой!