эндокринолог

16:47 09-04-2008 / Василий, обратиться

Добрый день! !!
Очень нужна Ваша помощь. У парня 16 лет врожденный гипотиреоз. Диагноз был поставлен в 3- х летнем возрасте в Киевском НИИ ПАГ. Курсы реабилитации в клиниках СНГ ощутимых результатов не дали. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли в мире клиники, где проводится эффективное лечение по данному диагнозу. Подскажите их контакты, если есть такие.
Буду очень признателен за помощь.

Ответы

# 16:54 09-04-2008 Аноним, обратиться
Врождённый гипотиреоз лечиться с рождения только препаратом тироксин, если диагноз поставлен в три года, то это уже упущенное время в головном мозге произошли необратимые процессы и вам остается только оформить инвалидность и продолжая давать тироксин научить его себя обслуживать. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.