эндокринолог

17:43 10-04-2008 / Александра…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Результат анализа крови ТТГ 1, 59, свТ4, 11, 68, АтТПО 491, 86. Врач рекомендовал принимать L- тироксин (75 мкг однократно). Однако, практически все материалы, которые я изучила на данную тему, содержат информацию, что при нормальных значениях ТТГ и свТ4 повышенный уровень АтТПО не нуждается в специальном лечении. Подскажите пожалуйста насколько оправданно мне принимать данный препарат, и возможно ли вследствии его приема последствие ввиде невыработки щитовидной железой самостоятельно гармона? Сомневаюсь в назначениях врача тк он очень молод. Спасибо вам за участие

Ответы

# 18:18 10-04-2008 Elena, обратиться
мудро! прежде чем досолить суп мы его обычно пробуем, и если соли достаточно вы врятли кините туда почти 2/ 3 столовыой ложки. в настоящее время гормоны в норме и в заместительной терапии вы не нуждаетесь. однако, есть повышение антител к белку щит. железы. мораль: возможно, что настанет момент и уровень гормонов начнет снижаться. вывод: контроль гормонов раз в год или чаще по клинике и замещение по потребности. кроме того имеет место аутоиммунный процесс, то есть необходимо время от времени проводить курсы десенсибилизирующей терапии.