эндокринолог

18:38 12-04-2008 / Елена, обратиться

День добрый, доктор! Сегодня была на приеме у эндокринолога. УЗИ: Узел небольшого размера 8х7, 5мм с кальцинатом. Железы в норме, не увеличены. Гормоны щитовидки(Т3, Т4, ТТГ) в пределах нормы; Антитела к ТПО 514, 5(нор. 0- 30); Тиреоглобулин 65, 3(нор. 1, 5- 64). Предложено: удаление узла. Предварительно - курс лечения L- тироксин(1, 5- 2мес). Готовлюсь к ЭКО. Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд, неужели лучше сразу прибегнуть к хирургическому вмешательству? Сегодня сдала РЭА, но по словам лечащего доктора узел надо убрать в любом случае, т. к. он уже "нехороший" из- за кальцината, а будущая беременность только усугубит картину. Заранее благодарна Вам за ответ!

Ответы

# 00:13 13-04-2008 Аноним, обратиться
ой
# 12:17 13-04-2008 Аноним, обратиться
У меня узел больше и тоже с кальцинатами. была у 2- х врачей и оба сказали не надо ничего трогать, тоже готовлюсь к беременности
# 15:59 13-04-2008 Аноним, обратиться
Принимать решение должен врач, все тщательно взвесив и проанализировав и без пункционной биопсии никаких выводов ни один доктор не делает.
Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.