эндокринолог

13:27 14-04-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! У моего молодого человека нет кадыка. Совсем. Вместо кадыка у него ямка, небольшая впадина. У его отца было так же. Он не знает что это. Еще у него зоб 1 степени (точно не помнит). Еще он очень сильно потеет: при быстрой ходьбе даже в холод, когда ест. Связано ли это всё или что- то по другим причинам? Меня это интересует как студента- медика. Жалоб не предъявляет. Спасибо.

Ответы

# 14:42 14-04-2008 Аноним, обратиться
Кадык - это щитовидный хрящь, его отсутствие маловероятно, но может быть структура изменена и деформирована и поэтому вы его не видите. Диффузный зоб 1 ст без нарушения функции не требует специфического лечения, а только профилактику йодомарином, все остальные симптомы косвенные и вероятно связаны с лябильностью нервной системы.