эндокринолог

14:38 16-04-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте ! Мне 17 лет. мой врач назначила мне анализы на гормоны, я сдала (на 9 день меструального цикла), но до следующего осмотра еще месяц. Все гормоны в норме, кроме трех. Что это значит? Какие от этого могут быть заболевания и какое предстоит лечение?
Дегидроэпиандростерон- сульфат 17. 11 (мкмоль/ л) Норма: 1. 77 - 9. 99 мкмоль/ л,
| Тестостерон 2. 95 (нмоль/ л) Норма: 0. 220 - 2. 900 нмоль/ л
Тиреотропный гормон 4. 860(мкМЕ/ мл) Норма: 0. 270 - 4. 200 мкМЕ/ мл
Огромное спасибо!

Ответы

# 15:19 16-04-2008 Аноним, обратиться
Нарушения незначительные, но коррекция потребуется для того чтобы цикл не нарушался и была возможность благополучно забеременеть и выносить ребёнка. Пока можно начать с тироксина 0, 25 утром натощак в течении 3 месяцев. С уважением врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.