эндокринолог

15:33 24-04-2008 / Татьяна, обратиться

Ем по ночам сладкое! : ((( Очень от этого страдаю. Посоветуйте! Мне 37лет, страдаю этим уже лет семь. До родов могла держать вес- физ. занятия, сейчас после родов- (уже 2года)- только полнею. .рост160см- вес75кг (до родов63- 65кг). Сладкое люблю, но днем немного ем, а ночью просыпаюсь и иду шарить по кухне- ищу только сладкое, мучное или йогурты- сладкие творожки. Пробовала ничего не покупать- обходилась черным хлебом с сахаром. .. это уже не смешно! На утро просыпаюсь разбитая- морально себя плохо чувствую, да и желудок бывает набит. .. -ощущения неприятные. .. Понимаю, что скорее всего это либо психологич проблема(булимия. .. ?? ?) или гормональная(читала что- то про серотонин. .. )- но сама уже справиться не смогу! Помогите, плз! К какому специалисту мне обращаться? На какой диагноз это похоже? Спсб!

Ответы

# 22:42 25-04-2008 Аноним, обратиться
Ночная гипогликемия возникает при хроническом панкреатите(воспалении поджелудочной железы), что бы справиться с этой проблемой для начала можете перед сном употреблять кусок отварного мяса до 100гр и чай со стивией(трава, обладающая очень сладким вкусом, но не содержащая углеводов и каллорий). А в целом требуется диета, обогащённая белками, с применением ферментных препаратов.
# 14:23 28-04-2008 Татьяна, обратиться
Из многочисленных ответов- которые мне дававли врачи разных специализаций- Ваш ближе всего к реальности! Спасибо!