эндокринолог

22:13 26-04-2008 / Маша, обратиться

У меня субклинический гипотиреоз. Я в эутиреозе и при 50 мкг, и при 75 мкг L- тироксина. При 50мкг- ТТГ 2, 5, а при 75мкг - ТТГ 1. Сколько мне лучше пить, если вес 60, возраст 35 лет? И еще важный вопрос: я испытываю эпизодические приступы тахикардии (пульс 140)с подъемом давления - может ли ТТГ резко колебаться втечении суток? И еще: можно ли мне использовать люголь, йодинол и йодированную соль и могут ли они менять ТТГ?

Ответы

# 22:37 28-04-2008 Аноним, обратиться
Препараты йода, названные вами строго противопоказаны, оны уменьшают эффективность тироксина. А чтобы резко не колебался ТТГ можно принимать 1 день 50 мг, а на другой 75 мг.