эндокринолог

22:04 24-05-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет. У нее тахикардия, ЧСС в покое ~ 105, иногда поднимается до 160. Спортом не занимается. Увеличена щитовидная железа, но анализы на гормоны щитовидной в норме. ЭКГ ничего не показала, кроме ЧСС. После 40 мне поставили диагноз - тиреотоксикоз и ей поставили такой же, хотя у меня тахикардии не было. Правильно ли постален диагноз? Нас очень волнует, что поставлен диагноз тиреотоксикоз (при нормальных анализах! ) и что будут лечить тахикардию как его следствие! Какая еще может быть причина тахикардии? И как ее выявить? Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы

# 17:11 25-05-2008 Аноним, обратиться
А вы не паникуйте, а еще раз перепроверьте гормоны. Может все- таки действительно тиреотоксикоз. Не самый страшный диагноз, будете лечиться и все будет ОК, и тахикардия пройдет.
# 17:13 25-05-2008 Аноним, обратиться
Кстати, у ребенка сейчас переходный возраст, и гормоны нужно бы проверить не только ЩЖ, но и многие другие. Может тахикардию дает не ЩЖ. Адреналина слишком много, к примеру.