эндокринолог

09:13 26-05-2008 / Наталья Николае…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не знаю уже к кому обратиться, писала на конференцию к неврологу, но ответа не получила. Мой диагноз- диэнцефальный синдром, гипотиреоз. Обследование МРТ: С- м Арнольда- Киари 1ст, субарахноидальная киста(пароконвекситальная, в теменной области)- это после травмы. Повышено внутричерепное давление. Правая позвоночная артерия сужена на 30% ,левая на 50% ,серозный гайморит, грыжа диска L4- L5. Признаки гиперподвижности шейного отдела позвоночника в сегментах С2- 3, С3- 4. Жалобы у меня такие: беспокоит сильное жжение во всем теле, кожа краснеет и отекает. Иногда обжигаю руки вплоть до волдырей, чувствительность очень повышена. В летнее время, когда жарко, сил вообще нет, живу как в "огне". Чтобы хоть немного уснуть, заворачиваюсь в мокрую простыню, но все тело так жгет она моментально высыхает, трудно дышать, в мышцах боль, ломота. Непонятное состояние происходило со мной, когда вводили препараты гидрокартизона и преднизалона. Начинает кружится голова, сознание спутанное, уши закладывает, поднимается А/ Д, самопроизвольно закрываются глаза, сильное сердцебиение. Врач не знает что со мной делать. Хлопает по щекам, спрашивает, что мне помогает. После введения в/ в иньекции реланиума, это состояние постепенно проходит. К какому бы я врачу не обратилась психиатру, эндокринологу, ревматологу, кардиологу. Все отправляют к неврологу. Невролог говорит, что жжения не должно быть. Это состояние у меня началось уже давно, в переходном возрасте, лет с 9- ти. Может кто посоветует к кому еще можно обратиться. Какое обследование пройти. Сама я думаю что у меня в избытке какой- то гармон. Прислушаюсь к любому разумному совету. Заранее благодарна. С уважением Наталья Николаевна.

Ответы

# 12:07 29-05-2008 Аноним, обратиться
Ни к какому доктору я вас отправлять не буду , но могу посоветовать провести следующий курс терапии: в\ м церебрум композитум 2, 2 мл через день № 10, траумельС 2, 2 мл через день № 10, игнфция гомаккорд по 10кап 3 раза в день до еды, чередовать с нукс вомика по 10 кап 3 раза в день до еды. Это препараты немецкие из антигомотоксической терапии. Возможно ещё понадобятся лимфомиозот, галиум хель и цельТ. Удачи врач Чунина Ольга Александровна.
# 05:59 30-05-2008 Наталья Николае…, обратиться
Здравствуйте, Ольга Александровна! Большое спасибо за рекомендацию. Обязательно сделаю все как Вы советуете. С уважением Наталья Николаевна.