эндокринолог

13:53 26-05-2008 / Free, обратиться

У моей сестры врожденная гипертрофия надпочечников, вследствие чего переизбыток мужских гормонов. Без приема женских гормонов у нее сразу же прекращаются месячные и начинается активный рост кисты яичников. Поэтому она все время на гормонах. Лечащий врач осуществляет терапию следующим образом: прописывает ей гормональный лекарства и лечит побочными эффектами. мне это кажется странным, но я не специалист. Вообще возможно ли такое лечение и насколько оно эффективно? А еще полгода назад ей назначили Проскар. В аннотации написано, что употреблять его женщинам не рекомендуется и вообще это лекарство от аденомы предстательной железы. причем здесь избыток мужских гормонов? ?? Правильно ли назначать Проскар женщине? (Ей 22 года)

Ответы

# 11:55 29-05-2008 Аноним, обратиться
Обратитесь к другому доктору и возможно он предложет вам другую терапию, в том числе и хирургическим методом.