эндокринолог

08:55 14-06-2008 / Наталиа, обратиться

Можете ли прокомментировать следующее: анализы на функцию щитовидной железы отклонений не показывают, но обнаружены многочисленные узлы, один даже имеет размеры 1, 8 см. Цитология не удалась, через 6 месяцев будет повтор. Что могут означать такие узлы и насколько они опасны.
С уважением
жду ответа

Ответы

# 23:42 16-06-2008 Аноним, обратиться
Это могут быть узлы эутиреоидного зоба на фоне недостатка йода в организме и при наличии хронического фарингита