эндокринолог

16:54 22-06-2008 / Аннас, обратиться

Здравствуйте! Мне назначили L- тироксин, в анатации сказано, что это анаболик, я боюсь, что прием этого препората приведет к полноте. Так ли это, или мне нечего бояться?

Ответы

# 10:53 23-06-2008 Аноним, обратиться
Ваши опасения не напрасны, тироксины могут приводить к увеличению массы тела , за счет анаболического эффекта, повышения обмена веществ. Но если исходно Вы имеете низкий уровень тиреоидных гормонов крови, Вам необходимо принимать препараты.
# 01:29 28-06-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте, врач назначила мне тироксин50, на основании пальпирования, без каких- либо анализов и обследований. Будте так любезны, подскажите стоит ли принимать препарат в моем случае или лучше сдать анализы? (Щитовидка сильно уменьшена, утомляемость, 2 самопроизвольных аборта, в горле как будто комок). Заранее большое спасибо!