эндокринолог

16:51 27-06-2008 / Инна, обратиться

У меня гипотериоз. Врач временно (на 4 мес)отменила йодомарин и посоветовала в это время принимать лапчатку. Я купила в аптеке корневища лапчатки (Potentillae rhizomata)производства "Красногорсклексредства". Однако в литературе и интернете написано о многих видах этого растения, соответственно и показания для каждого различаются. Какая нужна при лечении моего заболевания? Может я лечусь совсем другой?

Ответы

# 19:19 01-07-2008 Аноним, обратиться
По видимому, у Вас нормальный уровень тиреоидных гормонов в крови. Лапчатка на гипотиреоз влияния не окажет, принимается как для общеукрепляющей терапии.
# 17:36 17-08-2011 гость, обратиться
наверняка врач имела ввиду лапчатку белую. это единственный вид лапчатки, который регулирует работу щитовидной железы. в аптеках ее почти не продают. она есть в составе Эндокринола (геля, капсул). То, что вы купили- это калган, вяжущее средство. на щитовидную железу воздействия не имеет.