эндокринолог

20:23 03-07-2008 / Slava, обратиться

у меня СД 1 типа, ИБС, Стенокардия. Перенёс два инфаркта и инсульт. Лежал в больнице. Жалоба: сильное жжение левой ноги(горит огнем). Успокаивали ТРАВАДОЛОМ , в данный момент нахожусь дома тоже самое. Подскажите что делать?

Ответы

# 20:44 04-07-2008 Аноним, обратиться
Это признаки полинейропатии(одно из поздних осложнений некомпенсированного диабета. Первое что надо сделать это максимально снизить сахар, т. е. подобрать дозу инсулина что бы сахар натощак не поднимался больше 6 , а после еды 8, 5 ммоль\ л. Контроль сахара крови ежедневно до 4 раз в сутки и от их результатов индивидуальная доза инсулина(а не как доктор прописал на глазок)Обязательно движение, даже через боль(хотьба, приседания, плавание) и только на последнее можно использовать медикаменты- эсполипон, никотиновая кислота, мильгама, фолиевая кислота и вит С, возможно также применение траумеля С, галиум хель, коэнзим композитум, убихинон композитум . Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна
# 07:03 05-07-2008 Slava, обратиться
Спасибо за сообщение! Вопрос ещё другой. Почему не снижается сахар? Вариантов перепробовано много, в данный момент применяю: ГЛИБОМЕТ- 1 таб. утром, инс.
ХУМУЛИН М3- 10ед. и вечером 6ед. и 0, 5таб. ГЛИБОМЕТ
На ночь 1таб. ГЛЮКОФАЖ. Сахар в пределах13- 14м\ м.
утром, а ночные ещё выше.