эндокринолог

13:39 05-07-2008 / Slava, обратиться

Доктор,
Спасибо за сообщение! Вопрос ещё другой. Почему не снижается сахар? Вариантов перепробовано много, в данный момент применяю: ГЛИБОМЕТ- 1 таб. утром, инс. ХУМУЛИН М3- 10ед. и вечером 6ед. и 0, 5таб. ГЛИБОМЕТ На ночь 1таб. ГЛЮКОФАЖ. Сахар в пределах13- 14м\ м. утром, а ночные ещё выше

Ответы

# 21:21 07-07-2008 Аноним, обратиться
Насколько я помню вы задавали вопрос про боли в ноге. Если так, то все препараты таблетированные вам противопоказаны. Хумулин М3 тоже не подойдёт так как это микст, а вам требуется индивидуальная доза перед каждой едой. Поэтому предлагаю актропид и протофан(или лантус и эпайдра)Продлённый колоть в одно и тоже время утром и вечером, а вот простой дозировать исходя из величины сахара крови перед едой(завтрак, обед, ужин)