эндокринолог

18:57 18-07-2008 / Валентина Ивано…, обратиться

У мужа сахарный диабет. С ноября принимал диабетон стал плохо себя чувствовать, сахар снизился до 7, перестал принимать диабетон с марта и сахар до сегодряшнего дня держался в пределах 6- 7, но с ноября начала болеть сначала левая нога потом правая, резко теряет вес с 79 кг до 58 на сегодня и остановить этот процесс не возможно, вес продолжает снижаться. Как помочь человеку?

Ответы

# 18:21 20-07-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте.
Какой тип сахарного диабета у вашего мужа? Возраст мужа, стаж диабета? Наличие осложнений?
Как сейчас обстоят дела с сахаром в крови? Очевидно, потеря веса связана с неправильно подобранной схемой лечения. Могу предположить, что доза диабетона мала, либо препарат не эффективен. Какого рода боли в ногах беспокоят вашего мужа? ЭНМГ, доплерография сосудов нижних конечностей. .. делали?