эндокринолог

09:40 25-07-2008 / Лариса, обратиться

Дочери 14 лет. Эндокринолог ставил проблемы со щитовидкой, выписал йод 2 раза в год по 3 месяца. Какое- то время помогало. В прошлом году переболела пиелонефритом, и началось. Резко прибавляется вес ( до 10 кг за 3 месяца), за неделю до месячных повышается температура, появляется отечность, почти постоянная раздражительность, а в этом месяце месячные задержались на 12 дней, чего никогда не было. Понимаю, что срочно нужна консультация хорошего эндокринолога, а возможно, и гинеколога- эндокринолога. Подскажите, куда можно обратиться.

Ответы

# 23:42 02-08-2008 Аноним, обратиться
Сдайте кровь на тиреотропин, свободный тироксин, антитела к тиреоглобулину, микросомальным фракциям и тиреопироксидазе, тестостерон, ФСГ, ЛГ и с результатами обратитесь по месту прописки к эндокринологу.