эндокринолог

23:24 15-09-2001 / Ордоф (И.Б. 131…, обратиться

До какого возраста могут расти мужчины?
Мне через 2 месяца исполнится 20 лет, а рост (170) меня не очень устраивает (есть на то везкие причины).
Говорят, что, в принципе, можно вырасти до 22- х лет. Мне в это как- то слабо верится. Но дело не только в этом.
Может, вы посоветуете, как можно увеличить свой рост (витамины, упражнения, какой- нибудь образ жизни, что- нибудь еще)?
Очень прошу помочь, особенно с советом (если таковой возможен) как вырасти.
И еще. Слышал, что есть какой- то гормон, который колют человеку именно для того, чтобы он вырос. Вроде бы этот гормон как- то связан с гипофизом, а тот, вроде бы, отвечает за рост. Но думаю вы и без меня знаете.
Может мне этот гормон еще поколоть? Как насчет этого? Есть ли какие- нибудь негативные последствия?

Если есть какие- нибудь совету по увеличению роста, буду очень благодарен.

Заранее спасибо.

Ответы

# 21:19 16-09-2001 Олишковечъ…, обратиться
в виду имеется гормон роста - соматотропин но тебе уже поздно его колоть только хуже сделаешь нос вырастет и уши
# 14:08 15-01-2014 lilodan, обратиться
(Олишковечъ) балван незнаеш не суй свой нос.
Вырасти можно, этот вопрос интересует всех. Я сам с 16 лет ходил по докторам, бил тревогу. И опыт у меня есть. И случаи были когда когда с 21 лет (рост 167) выростали до 180 к 24 годам. Так я ходил частному доктору, был у меня рост 169 эндокренолог сказал что щетовидка слегка маленькая и прописал эутирокс, за тем в 17 лет я настоял на соматотропине в очень маленьких дозах+он прописал мне диету это красная рыба+ закаливание+ прыжки в высоту+ есть перед сном. Вот и все терь мне 19 и у меня 183 см.Несмотря на то что в 17 с половиной зоны роста закрывались.