эндокринолог

19:53 30-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Помогите мне пожалуйста разобраться с приемом лекарства. Мне 53 года у меня диффузно- узловой зоб.
УЗИ: перешеек- 0, 5см Правая доля- 2. 0* 1. 8* 5. 2 V= 9куб. см Левая доля- 2. 8* 2. 5* 5. 0 V= 16. 5куб. см
Vобщ. =25. 4куб. см Контуры- неровные Эхоген. повышена
Структура неоднор. засчет множественных узлов
впнрешейке- справа гипоэхог. 5мм, гетероген. 8* 6мм
в пр. доле- гипэхог. 3мм № 3, гетероген. 8* 6мм, 6мм
в лев. доле- гипоэхоген. 5мм № 3, гетероге. 6мм № 3
Кровоток снижен
Гормоны: Т4- 130, 9 Т3- 2, 1 ТТГ- 0, 02 антитела к тиеоглоб. -16, 8 антитела к ТПО- 1, 0
Мучает потливость, иногда сердцебиене до90 уд. , но проходит самостоятельно, чувство беспричинного страха, иногда бывает низ давл. 90/ 60. Врач выписала анаприлин 2, 5мг* 3 р в день. Уменя ХОБЛ в стадии ремиссии. Сейчас хочу пропить курс бронхомунала перед осенью. Скажите мне пожалуйста как это все совместимо или нет
Заранее благодарю. Елена

Ответы

# 20:31 01-08-2008 Аноним, обратиться
Диффузнотоксический зоб лечить все равно надо, несмотря на наличие хронических заболеваний иначе из ремиссии все обостриться.