эндокринолог

19:15 16-08-2008 / S, обратиться

Здравствуйте.
В заключении УЗИ щитовидки было написано

Акустические признаки диффузной гиперплазии щитовидной железы 1 ст.
Хронический тиреоидит
Киста левой доли.

у меня недавно была замершая беременность.
смогу ли я вообще с таким диагнозом иметь детей&
Спасибо

Ответы

# 23:19 16-08-2008 Аноним, обратиться
Требуется сдать кровь на гормоны щитовидной железы и антитела к тиреоглобулину и микросомальной фракции
# 13:39 17-08-2008 S, обратиться
Я сдавала:
ТТГ, ТSH показатель 7, 24
T3св. ,FT3 3, 29
T4cв FT4 1. 08

Тиреоглобулин меньше 0. 100

Это- они?

Я сейчас начала принемать эутирокс, и антивосполительные препараты, плюс синий йод. То есть, лечусь.
Мне важно, когда достигну более- менее нормального уровня гармонов, смогу ли нормально выносить?
# 23:08 18-08-2008 Аноним, обратиться
Да на фоне гипотиреоза возможны проблемы с зачатием и вынашиванием. Из лечения следует исключить синий йод и вообще не употреблять никаких препаратов и продуктов содержащих йод.