эндокринолог

00:50 30-08-2008 / Марина (И.Б. 90…, обратиться

Узд сделала: миома 9- 10 недель интрамур. узел на задней стенке, щитовиднfя железа оперирована дважды, культя левой доли 11, 3* 32, 7* 11, 3- объем 2, 45 при норме 2, 92- 9, 66. Правая доля 19, 8* 52* 22, 2. Объем 13, 44 при норме 4, 39- 10, 11
Эхоструктура правой доли неоднородная, эхоплотность 14 снижена. В центральной части правой доли лоцируется эхопозитивное образование 5, 9* 5, 6мм, однородное с равномерным гипоэхогенным ободком по приферии толщиной 1мм, контур ровный, четкий. Узд внутренних органов делала месяц назад, все было в норме. Сделаю еще раз и к какому специалисту обращаться - к онкологу? Как поступить с Л тироксином? Какое обследование еще необходимо? Обратила внимание, что необоснованно худею. Очень жду Вашей помощи.

Ответы

# 22:45 31-08-2008 Аноним, обратиться
Марина, вы уже начали паниковать. На вопросы по эндокринологии отвечала Чунина Ольга Александровна. Меня не насторожили ни ваши операции ни изменения в матке. Это все может быть взаимосвязано. Меня насторожил низкий гемоглобин и лейкопения. Принимать тироксин надо продолжать в дозировке согласно уровню тиреотропина, а вот дальнейшее обследование лучше все таки сделать в онкодиспансере с учетом всех предыдущих данных. Не пугайтесь, а действуйте.