эндокринолог

08:44 01-09-2008 / Olga, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня диабет 2 типа, был сахар 7, 4- 8, 5села на диету, теперь сахар бывает в норме, но иногда сам по себе падает 2, 1- 4, 2 делается плохо , все трясется начинаю есть сахар , тряска проходит, раньше сахар падал при физической нагрузки, а теперь может упасть даже когда лежу, я инвалид 3 группы у меня был обширный инфаркт с блокадой левой ножки пучка Гисса, физическую нагрузку выполнять не могу т. к. по лестнице поднимаюсь только на 4 ступеньки и задыхаюсь, тахикардия и аритмия, сразу пью Изокет. Подскажите как держать в норме сахар и какие цифры норма? Спасибо!

Ответы

# 19:18 02-09-2008 Аноним, обратиться
Если вы не принимаете никаких сахароснижающих препаратов, то вероятность падения сахара будет связана с приемом препаратов нормализующих работу сердечнососудистой системы, особенно гипотензивных, особенно учитывая вашу диету. Что бы держать гликемию в рамках нормы, требуется обязательный подсчет каллорий согласно вашим физическим нагрузкам и никогда не пить алопатические препараты как зря, т. е. их принимают строго по времени и только после еды. Компенсируйте признаки гипогликемии не сладким, а белками(мясо, яйцо, рыба)