эндокринолог

21:56 11-09-2008 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Я хотел бы проконсультироваться с Вами насчет принятия гормона роста. Дело в том, что сейчас мне 16 лет а рост мой 1, 68, я очень хотел бы подрасти. Полгода назад я ходил к эндокринологу и она сказала, что, если серьезных изменений в росте не будет( а подрос я за это время всего на 3 см благодаря занятию спортом), то нужно придти через полгода и она назначит гормон роста. Я бы хотел узнать, вредно ли это и как это может повлиять на остальный органы?

Ответы

# 18:33 12-09-2008 Аноним, обратиться
Сначала надо сдать кровь на соматотропный гормон, только при его диффиците можно применть гормон роста иначе вы заработаете более серьёзную проблему - акромегалия, чем низкорослсть.