эндокринолог

15:34 15-09-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте меня зовут Анна , уже 10 лет страдаю заболеванием щетовидной железы. У меня диагноз Базедова болезнь , последние 2 года принимала Carbimazol , какое то время было хорошо, теперь опять кризис , предлагают радиойодтерапию. Подскажите пожалуста что делать?

Ответы

# 15:38 15-09-2008 Анна, обратиться
Здравствуйте меня зовут Анна , уже 10 лет страдаю заболеванием щетовидной железы. У меня диагноз Базедова болезнь , последние 2 года принимала Carbimazol , какое то время было хорошо, теперь опять кризис , предлагают радиойодтерапию. Подскажите пожалуста что делать?
# 21:28 15-09-2008 Аноним, обратиться
Соглашайесь и ничего не бойтесь. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна
# 00:24 20-09-2008 Анна, обратиться
Ольга Александровна Чунина , спасибо большое за ответ , но всё равно меня ещё интересует , какие последствия будут после Радиойодотерапии , на пример если мы захотим ребёнка в будущем, как то это может повлеять . Потому что я читала что её назначают для не дето родных женщин. Спасибо зарание за ответ
# 19:42 20-09-2008 Аноним, обратиться
Радиойодтерапию назначают всем, у кого компенсация гипертиреоза за счет таблеток не получается, а хирургическое лечении намного травматичее. Если правильно проведена терапия, то функция щитовидной железы нормализуется и на репродуктивную функцию щитовидка будет оказывать только положительноё воздействие. Удачи Чунина О. А. Могу рекомендовать Обнинскую клинику, Калужской области.
# 20:35 29-10-2008 Софья, обратиться
Здравствуйте, меня зовут Софья, 25 лет, г. Краснодар. С 2005 года страдаю заболеванием щитовидной железы, диффузный токсической зоб 3 стадия, базедова болезнь. в 2006 году после длительного лечения была прооперированна, полное удаление железы с остатком в левой части 0, 5 грамм. По заключению гистологии был поставлен диагноз С- r щит. железы T- 1 N- 0 M- 0. + начался гиппотериоз. Было назначено лечение Эутироксом с увеличением дозы каждые 2 месяца. В 2008 году я обратилась в другую гистологическую лабораторию и был исключен поставленный раннее диагноз по тем же стеклам. На сегодняшний день дозировка составляет 150 мг. , но я вижу ухудшение, у меня очень сильно увеличился правый глаз, не значительно левый, появилась тахикардия. Что делать, чем лечить, что капать, врачи в клинике не могут помочь. P. S. Мой диагноз был приобретен в следствии тяжелых нервных потрясений, стрессов и т. д. и сейчас причиной является тоже самое, но я стараюсь не нервничать! Жду ответа, мне очень нужна ваша консультация!