эндокринолог

21:00 01-10-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Сегодня сделала УЗИ щитовидки (для себя - провериться). Вот заключение: УЗИ признаки дифф изменений щитовидной железы, V= 11 cм (при норме 13), врач сказала, что щитовидка уменьшена. Размеры: поперечный 44 мм 42, переднезадний 18 мм 17, правая 15. левая 15, толщина 4, провоток смешан сосуды не расс 2. 5 см (не понимаю почерк). Субъективных жалоб почти никаких. Гормоны сдавала в марте этого года, вот данные: ТТГ- 3. 544, Т4 общий- 8, Т4 тироксин свободный- 1, 02, Т3 общий- 1, 54, Т3 свободный- 3, 63. Мне 37 лет. Скажите чем опасно уменьшение щитовидки и как это лечить и надо ли? Спасибо!

Ответы

# 20:40 04-10-2008 Аноним, обратиться
Каковы ваши физические данные - вес рост, а также имеются ли проблемы с циклом. Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.