эндокринолог

20:51 02-10-2008 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! УЗИ щитовидки показало неоднородную структуру, которая обусловлена множественными гидрофильными фолликулами диаметром (справа 2, 7- 8 мм, слева 2, 4- 7, 5) часть из них с мелкими гиперэхогенными включениями; мелкими гипоэхогенными узлами диамнтром (справа 1, 8- 5 мм. , слева 2, 5- 2, 9 мм. )
Щитовидка не увеличена.
Какие посоветуете принять меры?

Ответы

# 20:56 02-10-2008 Ирина, обратиться
На всякий случай дополню, что сообщение было от Ирины, а не Юрия, а то мало ли, может пол при лечении имеет значение.
# 20:11 04-10-2008 Аноним, обратиться
Такая структура щитовидной железы характерна для человека живущего в зоне большого диффицита йода. Провеьте функцию щитовидки и сделайте анализ мочи на йод. Далее не помешает взять информацию в санэпидстаннции о вашем месте проживания на предмет йодонасыщения и подойти на приём к доктору эндокринологу.
# 17:23 05-11-2008 Татьяна, обратиться
Добрый день! У меня диагноз: аутоимунный тиреогедит, узловая форма с гипотиреозом. ТТГ - 2, 88, йод 70, 3. Назначили эутирокс 50 мкг, траумель, лимфомиозот, правильно ли назначено лечение и надо ли мне пить йод?