эндокринолог

19:34 08-10-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, левая доля щитовидной железы удалена. Два месяца назад результаты анализа Т4- 24, 9 п/ моль/ л; ТТГ- 0, 03 мк МЕ/ мл. Врач назначил тиразол. После курса лечения Т4- 11, 0; ТТГ- 0, 01. Почему уровень ТТГ Уменьшился?

Ответы

# 14:21 09-10-2008 Аноним, обратиться
А по поводу какого заболевания была резекция? Как давно и принимали ли вы какие либо препараты после операции?
# 17:31 09-10-2008 Наталья, обратиться
Здравствйте, ставили диагноз диффузно- токсический зоб IV- V степени, после операции очень длительное время принимала мерказолил. Забеременев, уровень Т4- 8, 6 п/ моль/ л; ТТГ- > 15 мк МЕ/ мл, начала принимать L- тироксин. Через месяца три повторные анализы Т4- 30, 7, ТТГ- 0, 01, назначают пропицил. Еще месяца через три повторный анализ показал Т4- 12, 0; ТТГ- < 0, 1. Отменили все препараты и после родов ничего не принимала.
# 19:21 18-10-2008 Аноним, обратиться
Вероятно рецидив основного заболевания и пропицил вам не подходит.