эндокринолог

11:49 14-10-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Получила данные анализа крови: глюкоза 5, 6 mmol/ L(реф. интервал 4, 1- 5, 9), инсулин 4, 17 mU/ mL (реф. интервал 2, 6- 24, 9).
Щелочная фосфотаза, Асат, АЛТ, ГГТ, Билирубин общий и прямой, альфа- амилаза, панкреатическая амилаза в норме.
Липаза снижена 19, 4 U/ L (реф. интервал 21- 67), общий белок 78, 9 g/ L (реф. интервал 66- 83).
Свидетельствует ли близкий к нижнему порогу уровень инсулина при верхнем пороге уровне глюкозы натощак, что мне следует провести дополнительные исследования на наличие сахарного диабета и состояние поджелудочной железы?

Ответы

# 14:52 15-10-2008 Аноним, обратиться
Тест толерантности к глюкозе не помешает.
# 14:05 20-10-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, а в каких условиях проводится такой тест? Можно ли его пройти амбулаторно?