эндокринолог

23:29 13-11-2008 / Тамара, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте что делать. Мне 21, у меня избыточный рост волос на теле, Еще летом сдавала анализы : Т4 своб. и ТТГ, так же проверялась на увеличение щитовидной железы и УЗИ. Была и у эндокринолога и у гениколога. Все анализы в порядке, но эндокринолог посоветовала сесть на диету, тк у меня избыточный вес. Гинеколог сказал, что это впринципе у меня это может быть наследственное, или из- за того что я не веду половую жизнь, и организм сам выделяет мужские гормоны. Прошло уже несколько месяцев, но темные волосы продолжают расти на руках, плечах, шее и груди. Не знаю, что делать , посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 12:50 20-11-2008 Аноним, обратиться
Препарат Ременс не гормональный не токсичный и помогает справиться со многими проблемами женщин в любом возрасте. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна www. med39. ru
# 11:38 25-11-2008 Surka, обратиться
У моей младшей дочери та же проблема. Ей 16 с полов. лет,
рост 160,
весь 67,
давление 100- 60, 110- 70,
менустр. наступила в 13 лет. 30 дней цикл, 5- 6 дней, обильный, без болезненный.
Полтора года назад у нее появились ярко розовые полоски- растяжки на бедре, вокруг сосков, задней части коленей. Была очень женственная фигура, стала как будьто более плечистая, округлость в районе талии (таза) исчезла, бедра(ляжки) стали более толстые, у нее легкий, светлый пушок на лице, шее, особен. на бакенбардах, последнее время стали почернеть. Еще на внутренней части бедер, ближе бикини сильно густая оволосение, тонкий светлый, но жесткий пушок от лобка к пупку. (она шатенка, кожа белая).
В сентябре врач сказал, что у нее синдром Иценко- Кушинга. А УЗИ показал- киста левой доли 0, 3 см. Т3 и Т4, ТSH в пределах нормы.
В13- 14 лет она перенесла сильный стресс. В семье обстановка была нервозная. Она боялась и переживала. И у нее изменился характер. Была веселая, жизнерадостная, самауверенная, даже немножко наглая. Стала замкнутая, плаксивая, как будто боится отвечать на обиды, стала домоседкой, А раньше все было наоборот. Потом другой врач по анализам и симптомам сказал, что это гипертиреоз. Снимка черепа и анализ надпочечников тоже в норме. Обратились 3- му врачу- сказал юношеский базофилизм. 4- й– ничего нет, это гирсутизм, пубертатный период, строгая диета и пройдет.
И прописал L- тироксин. Но я боюсь давать левотироксин.
В последнее время эти полоски- растяжки стали еще больше. Задней часть ног, ближе к ягодицам тоже появились.
В ноябре УЗИ показал: Шж гипоплазия, узел левой доли. размер шж меньше нормы на 43% .
В октябре у нее не было мен. (это первый раз). Врач сказал подождите мен. и через две недели после оконч. анализ крови. (7 компонентов).
Есть ли у вас эти растяжки? И если нашли способ лечения поделитесь пожалуйста. surka
# 00:40 04-01-2009 иван михеев…, обратиться
Тамара,
мне очень нравятся девушки с волосиками на теле. напишите мне - rockmetal@tochka.ru , познакомимся!
# 08:22 23-01-2009 Светик, обратиться
У меня тоже растут усики, на подбородке 5-7 волосинок черных, и еще пушок на лице. Раньше не было такого. Мне 19. Волосы растут очень бурно. От пупка к лобку тоже появилась дорожка длинных темных волос. На ногах волосы темные и жесткие.