эндокринолог

15:18 17-11-2008 / Юрий Сергеев…, обратиться

Добрый день, доктор. Подскажите пожалуйста вот, что: я хочу сдать анализ крови на гармон ВАЗОПРЕССИН. Интересует следующее:
1. Насколько точно можно будет по этому анализу сказать если ли у меня несахарный диабет центрального типа или нет?
2. Какая должна быть норма вазопрессина в крови?
3. Ограничивать ли мне перед сдачей анализа прием жидкости или нет?
4. За сколько дней прекращать прием ДЕСМОПРЕССИНА?
5. Если я принимаю другие препараты(противовирусные) то их тоже не принимать до анализа и за сколько дней?

Подскажите пожалуйста, так как я живу в маленьком городе и чтобы проконсультироваться у эндокринолога мне нужно ехать очень далеко, но мне нужно сдать этот гармон. Важен очень вопрос о ПРИЕМЕ ЖИДКОСТИ в ДЕНЬ ПЕРЕД сдачей анализа и непосредственно в день сдачи анализа.

Я вас прошу, милый доктор, помогите и подскажите! Надоело уже мучаться и бегать в туалет каждые 10 минут.

Ответы

# 15:30 17-11-2008 Юрий Сергеев…, обратиться
добавление: у меня подозрение на несахарный диабет центрального типа. Анализ по Зимницкому показал разбросс удельной плотности мочи от 1001 до 1009(но у нас очень плохая лаборатория, моча вся была прозрачная без запаха и как вода) выпиваю воды в день 1, 8- 2. 0(при том что ограничиваю себя) - выходит мочи 2, 5- 2, 8 литра. Пить хочется постоянно, хочется пить только холодной воды. Прошу помочь, милый доктор.
# 12:16 20-11-2008 Аноним, обратиться
Скорее всего у Вас уже клинический несахарный диабет, но стоит более внимательно проверить структуру и функцию почек для исключения нефрита. При проверки гормонов желательно не принимать никкаких препаратов как минимум в течении 14 дней и не соблюдать никакой ограничительной диеты. Врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна www. med39. ru