эндокринолог

23:01 13-12-2008 / Мария, обратиться

Здраствуйте. Мне 24г мне поставили диагноз диф таксический зоб, так как мои гормоны показали, что: ТТГ-0,005 ulU\ml; Т3своб.-7,93 pmol\l; Т4своб.- 27,54pmol\l; АТ-ТПО-0,60ME\мл; АТ-ТГ- 276,4ME\мл
объем щетовидки 10,7, четкие, ровные, однородные. Верен ли диагноз, и как это лечить? Зарание спасибо!

Ответы

# 08:32 14-12-2008 Ирина, обратиться
Если поставили дианоз, должны были назначит лечение тиреостатиками (мерказолил, тирозол), болезнь не пустяковая, еще ее налывают Базедова болезнь. Вот только определение зоб-это увеличение щитовидной железы, а у вас она в пределах норм. есть смысл посетить другого эндокринолога.