эндокринолог

20:11 18-12-2008 / zorinaiw, обратиться

Здравствуйте!У меня поставили диагноз диффузный токсический зоб второй степени.Живу в маленьком городе,у нас нет грамотного эндокринолога.Была на консультации в Караганде,мне назначили эутирокс.Побочные явления у лекарства -аллергия,что у меня и проявилось впервые в жизни.Затем назначили тирозол.Начала пить лекарство,за неделю набрала 5 кг.Это тоже относится к побочным действиям лекарства.Больше пока нет возможности выехать на консультацию.Лекарств никаких не пью,кроме эгилока,чтобы купировать сердцебиение.Но слабость,высокий пульс от 80 до 100 с лишним бывает часто.И,если мне назначали эгилок по 25 один раз в день утром,приходится пить его нередко и дважды.И еще.У меня всегда было пониженное давление 90/60.В последнее время не редкость 140/100 и чувствую себя плохо.Подскажите мне,что мне делать,как лечится.У многих лекарств просто даже при простуде противопоказание - тиреотоксикоз,а мое заболевание как я поняла именно и относится к разновидности тиреотоксикоза.Помогите!

Ответы

# 20:21 19-12-2008 Chunina, обратиться
Тиреотоксикоз лечитьсч мерказолилом или тирозолом,дозу принимают согласно величине гормона свободного тироксина,для снятия сердцебиения вместе с мерказолилом назначают анаприлин или верапамил,в комплексном лечении иногда применяют и преднизолон. Обязательно нужно частое наблюдение врача специалиста.