эндокринолог

15:09 28-12-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз АИТ, гипотериоз. 2 года лечила L-тироксином. Улучшения, конечно, были сначала, но ТТГ до нужного уровня так и не понизился. Потом перешла на гомеопатию. 16.08.2008г. родила дочь. Во время беременности L-тироксин не принимала (лечилась гомеопатией). Через 3 месяца после родов состояние значительно ухудшилось: скачет давление, незначительное нарушение в миокарде (пульс нормальный), ужасно сухая кожа лица и рук, слабость, начала наберать вес. Кормлю грудью. Мои анализы: 28.05.2003г. - АТРО-3000,0; ТТГ-20,38. 01.06.2007г. - АТРО-186,4; ТТГ-27,7. 05.11.2008г. - ТТГ-94,67; АТРО-269,4. Скажите пожалуйста стоит ли мне возвращаться к L-тироксину (с какой дозы начинать) или может попробовать эутирокс, или какие-то другие препараты? Может ли моя болезнь сказаться на ребенке? Надо ли проверять мою дочь? От куда будут брать анализы? В каком возрасте? И вообще смогу ли я когда-нибудь вылечить щитовидку и жить без таблеток? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:28 29-12-2008 Chunina, обратиться
Ребенка проверить надо обязательно,кровь берут из вены натощак. Вам следует принимать и тироксин и гомеопатические гранулы одновременно,что позволит быстрее скомпенсировать состояние. Лечение ваше пожизненное.При обнаружении высокого ТТГ у ребенка лечить его надо только тироксином иначе будет задержка психического развития у ребёнка.