эндокринолог

09:46 29-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! у меня второй месяц сухость во рту и когда я поем сладкое у меня иногда такое ощущ. как кружится голова , сдала на сахар - 3,8 . гормоны щитовидн. железы в норме , также 2 года назат сдавала сахарную кривую , после принятия глюкозы сахар был 7,0 , сказали что это нормально , но такие состояния повторяються , мне предложили снова сдать ,пробу на толерантность к глюкозе и гликолизированный гемогл. , так же я замечаю что если я понервничаю у меня возник . такие состояния . Подскажите пожайлуста чтто лучше сдать и чем отлич. проба на толерантность к глюкозе и гликолиз. гем. и вообще чем может быть вызвано такое состояние . Заранее спасибо.

Ответы

# 23:03 29-12-2008 Chunina, обратиться
Скорее всего у васдисбактериоз и нарушение толерантности связано с нарушением всасывания в кишечнике. Гликолизированный гемоглобин для вас не актуален,его исследуют при наличии сахарного диабета,что бы знать о компенсации последнено заболевания