эндокринолог

20:32 30-12-2008 / Лариса, обратиться

УЗИ показало наличие 7 узлов в щитовидной железе, ее увеличение в 2 раза. узлы и кисты есть в обеих долях щитовидки, есть и в перешейке (в заключении УЗИ написано солидно-кистозное образование 4,6*3,2 мм).
анализ крови на ТТГ показал 1,2 МЕ/мл, Т4 св. 19 нмоль/л.
пункцию пока не брали.
как бы вы охарактеризовали мое состояние? какое лечение могли бы посоветовать? личной встречи с эндокринологом мне придется ждать почти месяц, а хочется узнать быстрее...

Ответы

# 20:35 01-01-2009 Chunina, обратиться
Это связано с йододиффицитом в вашем организме. Принимайте йодид 200 по 1 табл утром после завтрака в течении 6 месяцев,затем сделайте контрольное обследование.