эндокринолог

09:55 06-01-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет рост 165 вес 49 и у меня ноги отекают! В первый раз это случилосьвесной прошлого года. В первый раз это случилось за 2 дня до менятруаций. Тогда только лежала. По дому делать что-то не могла. Засыпала только с высокой подушкой под ногами. Сейчас боли начинаются в день начала менструаций, не так сильно выражены (я могу жодить, но ездить в транспорте стоя уже тяжело и на работе ходить становиться нестерпимо больно) и продолжается это более недели Сейчас уже 9й день. Чего не хватает организму? Мож витаминки попить? Зарядкой по утрам 15 мин я занимаюсь... но это не связано мне кажется... Нужно что то другое. Ноги болят за коленями. Нарастающая боль. Когда стою, хочется согнуть ногу назад чтоб немного боль ушла. Я не ем сахара, жирного остроно соленого. Живу на овсянке рисе и гречке. овощи, рыба творог, кефир. Это основная пища. Иначе нельзя тоже - болит желудок, желчный пузырь и т.п. (дисканезия желчевыводящих путей пишут, хлопья там, аллергия и т.д.) Вот и думаю мож мне в организме чегот не хватает. Щитовидная железа не увеличена. Витамины вроде и до этого пила. проблесы с сосудами мне кажется. Уж не знаю так ли это... Доктор, подскажите хоть направление в котором действовать. Мож для сосудов травки какой попить? Лекарства покупать у меня просто нет денег (одна с сыном, так еще этот кризис) Надеюсь на ответ. Всего доброго

Ответы

# 10:08 06-01-2009 Оксана, обратиться
И еще вспомнила что за месяц или двадо того как появились эти признаки я приняла контрацепривный преперат Как он называется не помню, но врачь сказал что его дают только в самых критических случаях и можно пить только раз в жизни ( мож это постинор был... точно не помню, мож путаю, мож вообще такого и не бывает лекарства). Так понимаю что уровень эстрогенов мне мешает нормально жить. Читала гдето что когда его много - нарушается водно солевый обмен вот и начинает все отекать. Но яж вроде молодая еще. Может я не права, тогда поправте меня, пожалуйста! Хватит ли изюма и кураги просто мне? Ну чтоб не только сердцу было полезно но и от отека спасало?
# 10:08 06-01-2009 Оксана, обратиться
И еще вспомнила что за месяц или двадо того как появились эти признаки я приняла контрацепривный преперат Как он называется не помню, но врачь сказал что его дают только в самых критических случаях и можно пить только раз в жизни ( мож это постинор был... точно не помню, мож путаю, мож вообще такого и не бывает лекарства). Так понимаю что уровень эстрогенов мне мешает нормально жить. Читала гдето что когда его много - нарушается водно солевый обмен вот и начинает все отекать. Но яж вроде молодая еще. Может я не права, тогда поправте меня, пожалуйста! Хватит ли изюма и кураги просто мне? Ну чтоб не только сердцу было полезно но и от отека спасало?