эндокринолог

21:45 07-10-2001 / Артур Будагов…, обратиться

Здравствуйте! Мне 14 лет, но мой рост составляет всего 155 см. Я сдавал анализ крови. Рентгенография запястья показала, что костный возраст соответствует действительному возрасту. Мне назначили Оротат калия и ретаболил, усиленное белковое питание (мясо, творог, кефир каждый день). Пролечился 2, 5 месяца. Меня волнует то, что это лечение не дает практически никаких результатов (около 1 см). Что делать? Может существуют какие- либо упражнения? Заранее благодарен.

Ответы

# 09:42 08-10-2001 Кривская Лидия …, обратиться
Здравствуй Артур! Ответь на несколько вопросов:
1. Какой рост твоих родителей, родных братьев и сестер (если есть)?
2. С каким весом и ростом ты родился?
3. Как у тебя обстоят дела с половым созреванием и был ли за последнее время скачек в росте?
4. Как рос твой отец, когда начал бриться?
# 09:45 08-10-2001 Дмитрий, обратиться
Артур, расслабься! Я в свои 14 лет был ростом 147 см, а к 17- ти вырос до 175. сейчас (в 19) 177. и все ok.
# 21:06 09-10-2001 Артур Будагов…, обратиться
Здравствуйте!
1. Рост моего брата 183 см. Рост моего отца 181 см. Рост моей мамы 160 см. Рост старшей моей сестры 165 см.

2. Я родился с ростом 53 см. и весом 3500 г.

3. На настоящий момент у меня меняется голос, имеется оволосение на лобке. За это лето вырос на 2- 3 см.

4. Мой отец рос без отставаний в росте и половом развитии, бриться начал с 17- 18 лет.

Спасибо.