эндокринолог

11:41 13-01-2009 / Николай, обратиться

Добрый день. В августе 2008г. лежал в больнице с диагнозом аппендикулярный инфильтрат. Сейчас начались не сильные ноющие боли в области аппендикса. Температуры нет. Скажите пожалуйста, в этом случае надо ложиться на операцию или можно обойтись без нее. Заранее признателен.

Ответы

# 18:35 13-01-2009 Chunina, обратиться
Если в августе вас оперировали,то это скорее всего болевой синдром связан со спайками в брюшной полости. Хотя спайки могли образоваться и при консервативном лечении инфильтрата. Консультируйтесь с хирургом.