эндокринолог

11:43 13-01-2009 / Maria, обратиться

Добрый день. С чего необходимо начать, если проблема следующая? - мальчик полные 8лет за последние четыре месяца значительно прибавил в весе. Сейчас он достаточно полный, несмотря на то, что очень подвижен, занимается спортом, питание в семье (на наш взгляд) правильное, преобладает раздельное питание, исключена жирная пища. Какие анализы надо иметь на руках для консультации данной проблемы?

Ответы

# 18:29 13-01-2009 Chunina, обратиться
Пока не надо ничего. У каждого ребёнка есть периоды округления и вытяжения. Сейчас ваш ребёнок находиться в периоде округления,поэтому вес и преобладает. Примерно с 13-14 лет вместе с началом полового развития начнёться вытяжение и он похудеет. Единственное что вам стоит проверить сейчас это функцию и структуру щитовидной железы.С уважением врач-эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru
# 19:50 13-01-2009 Maria, обратиться
Обязательно проверим. Спасибо за ответ.
# 20:01 13-01-2009 Maria, обратиться
Ольга Александровна, не подскажите, как точно в лабораториях называются указанные Вами анализы?
# 22:10 13-01-2009 Chunina, обратиться
Тиреотропин,свободный тироксин,антитела к тиреопироксидазе. Структура определяеться по УЗД.