эндокринолог

18:09 14-01-2009 / Лена, обратиться

Добрый день!
Получила результаты гормонов, сдавала на 5 день цикла:
ттг - 2,37 (норма 0,32-4,1)
ст3 - 9,45 (норма 3,4- 7,2)
ст4 - 22,3 (норма 10,0- 25,0)
ат-тпо - 105 (норма до 35)
эстрадиол - 211 (норма 150- 480).
Я понимаю, что необходима консультация врача, но к доктору я только через неделю попаду (к гинекологу).
Вопрос: чем опасны повышенные гормоны ст3 и ат-тпо? и могут ли они быть причиной ненаступления беременности (в течение года).
Спасибо!

Ответы

# 23:15 14-01-2009 Chunina, обратиться
Антитела к тиреопероксидазе не дают правильно синтезироваться гормону Т4 из Т3,поэтому последний и повышен. Увеличение незначительное,но все равно говорит о наличии латентной инфекции,может её и надо поискать. Скорее всего она мешает вам забеременеть.
# 17:43 15-01-2009 Лена, обратиться
А что значит латентная инфекция??
У меня был ВПЧ 16 типа (лечилась в августе 2008 г.), повторно анализы буду сдавать через месяц. Лечение было уже в третий раз - ставила уколы панавира, до этого были свечи панавир и др. препараты.
Цитомегаловирус, который был ранее выявлен, успешно пролечила в 2008 г.
Другие инфекции не выявлены.
Спасибо!
# 19:51 16-01-2009 Chunina, обратиться
Да именно эти вирусы и могли вызвать образования антител,которые к сожалению "слепые" и могут атаковать собственные клетки(вот и тиреопироксидаза пострадала)