эндокринолог

18:12 20-01-2009 / игорь, обратиться

здраствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, есть проьблемы в половой жизни, проходил многие исследование вроде все нормально, лечился сначала у сексопатолога потом пошел к урологу, сдал анализы на гормоны, результаты следующие тестостерон 13.5 нмоль\л (почти нижняя граница нормы), а вот эстрадиол 0.19 нмоль\л (верхняя граница нормы).. врач прежде чем проходить дальше обследование, предложил поднять уровень тестостерона, прописал гель, но терапевт сказал чтобы я ничего подобного не принимал так как могу себе навредить.. подскажите как быть??? стоит попробовать принимать или искать причину в другом? и еще, это нормальные показатели гормонов??? возраст 22.. заранее спасибо.

Ответы

# 23:17 20-01-2009 Chunina, обратиться
Очень часто встречаеться так называемый психологический барьер на фоне вегетативных нарушений. Тогда анализы в пределах нормы,а орган не работает. Результат от применения гормонов вы получите,но тем самым истощите собственные резервы и очень быстро "выдохнитесь". Проверьте голову и возможно компенсация вегетативных нарушений приведет к нормализации половой.
# 13:30 21-01-2009 игорь, обратиться
можно я задам вопросы..
1.это нормальные анализы?
2. что значит истощу организм выдохнусь? какие могут быть последствия?
3. как и на что проверить голову?
на счет вегетативной системы могу сказать следующее, у меня со школы диагноз был вегето-сосудистая дистония (давление повышенное) но я этого не чувствовал и меня это особо не беспокоило, сексопатолог говорил что это не может быть причиной моих проблем, так что в внимания я на этом и не заострял. Что могу сказать сейчас о своем состоянии.. очень быстро устаю (днем бываю даже сплю примерно 1 час, но если даже и не устал ночью) бывает долго и спокойно не могу уснуть ночью сон плохой (во сне могу головой соображать, т.е. думать что да как, или очень долго бодорствую и не чувствую усталости). я понимаю этими делами занимается невролог, если это так, то как мне ему объяснить свою причину? заранее благодарен.. P.S. устал бороться с причинами сексуальных неудач, психологически себя убиваю, потому что уже мысли только об этом, чувствуешь себя неполноценным, но знаю что это можно исправить вот и ищу выход.. надеюсь найти.. посоветуйте пожалуйста.. как поступить (стоит принимать гель, если вы говорите, что он поможет или искать проблемы головы, только главное какие?..
# 21:26 21-01-2009 Chunina, обратиться
тестостерон незначительно снижен,эстрадиол в норме.Истощить организм это значит потерять возможность востанавливать свою функцию,без приема стимулирующих средств или заместительной терапии. Проверить голову нужно именно на предмет вегетососудистой дистонии у невропатолога. Это необходимо сделать доплерографию сосудов головы,эхоэнцефалограмму и МРТ головного мозга. С учетом всего вами перечисленного ниже у вас действительно обострение дистонии,нарушение связи ЦНС с внутренними органами. Если есть хоть малейшее желание начните с психолога и займитесь йогой либо аутотренингом. Не самовнушением,а именно тренировками и увидите как станет намного легче решить все ваши проблемы. Удачи
# 23:26 21-01-2009 Аноним, обратиться
большое спасибо за рекомендации.. с писхологом пробовал, но как мне показалось, что это чистое высасывание денег (эффекта 0)... не поврите, но упражнениями начал заниматься еще в мае, сразу очень похудел (все стали замечать), ушел живот, глицо стало чуть меньше, хочу еще в бассейн походить, вода как никак упокаивает...но вот улучшений в интимной области пока нет и приходится на всяких препаратах сидеть, дженерика сиалиса, который как я считаю тоже мало эффективен =((... Эта проьлема сьдает большую часть моих заработков избавившись от нее я наверное заживу подругому. спасибо вам за консультацию...p.s к невропатологу уже думал заглянуть из-за нарушений сна, теперь на 100% уверен что надо сходить.