эндокринолог

10:48 28-01-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день!У меня вторая беремнность и узлы в щитовидной железе. Первая беременность протекала без увеличения узлов, самой железы и с нормальными показателями гормонов. После родов объём увеличился до 46, делали ТАБ-коллоидный узел. Через 3 месяца стал прежний объём-28.
Сейчас 13 недель беременности. Результаты анализов таковы: ТТГ-0.241 мкМЕ мл, Т4 свободный-1.22, Т3 свободный 2.93. Объём железы29, узлы не выросли. Стоит ли беспокоиться и искать толкового врача?
У нас в городе беда с эндокринологами, при нулевых антителах лечить хотели как АИТ.

Ответы

# 19:03 28-01-2009 Аноним, обратиться
беременность естественно протекает с увеличением уровня тиреоидных гормонов. но учитывая наличие узлов вы нуждаетесь в наблюдении эндокринолога всю беременность и послеродовый период. растите здоровенькими!