эндокринолог

13:46 29-01-2009 / иван, обратиться

здрасти.настолько опасно уловатый токсикоз (зоб) первый степени средней тяжести (мой диагноз)и какие лекарствы порекомендовали бы?

Ответы

# 18:52 29-01-2009 Chunina, обратиться
Если я правильно вас поняла то вы имели ввиду тиреотоксикоз средней степени тяжести,в структуре щитовидной железы имеются узы. Такой зоб лечат тирозолом или мерказолилом.
# 19:19 29-01-2009 Аноним, обратиться
если источником токсикоза являются узлы щитовидной железы (выполняется сканирование щит. железы), то прием тиреостатических препаратов (мерказолил, тирозол) производится с целью подготовки к хирургическому лечению. в противном случае вероятность рецидива токсикоза после отмены препарата очень высока.
# 15:02 25-04-2009 Ольга, обратиться
Аноним,
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть.У моей снохи (32 года)тиреотоксикоз.Она принимала тирозол и мерказолил полгода.Потом забросила это дело.Сказала,надоело,толоку нет.До приёма лекарств (в прошлом году) она перенесла сильный стресс по поводу смерти мужа.Осталась с двумя мальчиками.Жила в Подмосковье,продала квартиру и уехала к матери,в Казахстан.Раньше ничего не беспокоило,только наблюдалось пучеглазие.А сейчас она жалуется на быструю утомляемость,бессонницу,частое сердцебиение,одышка.Менструации прекратились.Врачи ей сказали,что надо делать операцию,т.к. обнаружены узлы щитовидки.Сноха должна была приехать в конце мая в Красногорск,МО (на поминки мужу).Но ей нужна срочная операция,медлить нельзя.Как быть,посоветуйте,пожалуйста.Приехать в Москву,прописаться снова,получить страховой полис,идти на операцию здесь или оперироваться в Бишкеке (Киргизия).Там,вроде говорят,тоже врачи из Москвы оперируют.Мне кажется,всё же здесь надёжней,специалисты поопытнее.А где можно в Москве прооперироваться и что для этого нужно?Гражданство у неё ещё Российское.Прописать,в принципе,не проблема.Если без прописки,сколько это будет стоить?Сноха просила узнать всё , и если здесь очень дорого и займёт много времени по оформлению всех документов,то она сделает операцию там.И к мужу на поминки ,наверное,тогда не сможет приехать,т.к. операция и подготовка к ней могут занять около 1-1.5 мес.Будьте добры,посоветуйте,куда звонить,куда обращаться,что делать?
# 19:46 25-04-2009 Ольга Александр…, обратиться
Никуда ехать не надо и дополнительные волнения станут толчком к ухудшению состояния. Пусть делает операцию на месте,а посетить могилу мужа всегда успеет. Если не пролечиться оставит сиротами своих детей.Врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна www.med39.ru