эндокринолог

23:44 29-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,трудно диагностируемое заболевание Инсулинома может развиваться в течение трех лет без больших изменений/ухудшений,проявляясь гипогликемией с классическими симптомами через каждые 1,5-2 часа после приема пищи,в основном углеводы,сосущим голодом,тремором,потливостью и т.д.(если не считать набор веса,всего за три года больная набрала около 25 кг и конечно психологически,измученная постоянными приступами)
Если кратко,то вопрос таков:существует ли так называемый "возраст" у этого заболевания?Больная из провинции,поэтому все исследования пока ни к чему ни привели(только установленный гиперинсулизм и ожирение).

Ответы

# 23:36 30-01-2009 Chunina, обратиться
Инсулинома это опухоль и её хорошо можно видить даже на УЗ обследовании поджелудочной железы. Гиперинсулинизм может возникнуть даже при дисбактериозе на фоне хронического колита,холецисто-панкреатита и не обязательно при наличии опухоли. Самым лучшим способом справиться с гиперинсулинизмом это применение белковой диеты,никаких углеводов и жиров,а также простые и доступные травы- арфазетин, стевия,тысячелистник,девясил. Удачи.