эндокринолог

20:12 04-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей дочери 16 лет, рост 160, 44 кг, месячные начались год назад, в настоящее время цикл почти установился. Проблема в том, что на лице появились небольшие усики, на руках и ногах волосы хоть тонкие, но их количество не малое, у девочки комплекс неполноценности развивается. Сдали анализы на гормоны: ТТГ - 1.98; СТ4-16.2; Эстрадиол- 186, ДГЭА-С - 4.23; Тестостерон общий -1.64 (сдали на 5 день цикла), андростендион -9.07
Что в общем можно сказать по результатам? Спасибо заранее.

Ответы

# 14:01 05-02-2009 Chunina, обратиться
Ваши проблемы связаны с повышенным содержанием мужских половых гормонов(гиперандрогенемия),желательно уточнить функцию надпочечников и печени.