эндокринолог

10:02 05-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, хочу посоветоваться с Вами по поводу лечения щитовидной железы. У меня повышенная функция щитовидной железы, врач прописал Мерказолил по 3 таблетки 3 раза в день. Пью эту дозу уже 2,5 месяца, как только начинаю снижать дозу до 2,5 т. 3 раза в день, опять идет тахикардия. Что вы мне можете посоветовать по поводу дозы таблеток (как мне её все таки снизить)? Можно ли так долго пить по 3 таблетки(45 мг) 3 раза в день?

Ответы

# 10:52 05-02-2009 Аноним, обратиться
неэффективность терапии тиреостатическими препаратами является показанием к хирургическому лечению в этом случае прием 9 таблеток является подготовкой к операции, поскольку оперировать в состоянии токсикоза нельза. а вам не пробовали поменять препарат, например на тирозол? поговорите с лечащим врачом.
# 13:31 05-02-2009 Chunina, обратиться
Или сочетать тиреостатики с адреноблокаторами(анаприлин)