эндокринолог

11:35 08-02-2009 / oksana, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз-аутоимунный тиреоидит с пролиферацией клеток тиреоидного эпителия. Имеется 2 узла 11 и 8 мм., сдала анализы на гормоны- в норме. Назначили L-тироксин 100мг и иодомарин 100мг. Хотелось бы узнать, правильно ли назначено лечение, может ли заболевание перейти в онкологическое. Кроме того, у меня цистаденоматоз модочных желез, железистая гиперплазия эндометрия без нарушения цикла. Принимаю алфит и оргаметрил. Взаимосвязаны ли заболевания? Каой образ жизни нужно вести, как лечиться, чтобы избежать перехода заболеваний в онкологические? Заранее благодарю.

Ответы

# 13:29 08-02-2009 Аноним, обратиться
если в нормально посоленый суп высыпать ложку соли то его можно выливать-есть невозможно. прием такой дозы тироксина вскоре вызовет медикоментозный тиреотоксикоз. препарат отменить, сделать ТАБ узлов.