эндокринолог

17:26 12-02-2009 / Майя, обратиться

Здравствуйте,
У меня проблема с весом, вернее недобор массы тела- вешу при росте 157 см всего 41 кг.
Ем много, но похоже у меня ускоренный метаболизм. проблем с пищеварением нет, стул нормальный, запоров тоже нет. Никак не получается поправиться ни на 1 кг, хотя ем вечером и на ночь, в том числе сладкое, мучное.
Поясню по диагнозам: в 2000 была язва 12-перстной кишки, сейчас желудок в норме (делаю регулярно гастроскопию), гормоны щитовидки в норме, по УЗИ тоже норма. Делала анализ на антитела к ТПО и к ТГ –все повышены.
Подскажите, пожалуйста, следует ли мне идти к эндокринологу или к какому-то другому специалисту в первую очередь и какие исследования провести? и связаны ли проблемы с весом с антителами, которые у меня повышены?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:47 12-02-2009 Chunina, обратиться
Поищите вирус герпеса или цитомегаловирус в организме,могут быть и другие, но первые два больше вероятности.