эндокринолог

23:09 14-02-2009 / Снежана, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по каким признакам до сдачи анализов можно определить с высокой степенью вероятности гормональные нарушения?
У меня проблемы с кожей лица - излишнее салоотделение и закупорка пор, воспаления - в 22 года. Небольшой целлюлит, хотя вес в норме, даже худая и спортом занимаюсь регулярно. [Это как я поняла избыток эстрогена?] И растут несколько единичных темных жестких волос вокруг сосков, два на подбородке и два внизу скулы, и два на груди. [Это насколько я поняла избыток тестостерона? так вот чего избыток - и того, и того, что ли? не пойму никак.]
Из-за каких гормональных нарушений [какие гормоны, избыток/недостаток и тп] это может быть?
И могут ли эти жалобы служить поводом для визита к врачу и к какому?
Заранее огромное Вам спасибо за помощь!

Ответы

# 16:32 15-02-2009 Chunina, обратиться
Обратитесь на очный осмотр к эндокринологу.
# 16:38 15-02-2009 Снежана, обратиться
Chunina, а по какому поводу-то? Без жалоб меня никто не примет - а это разве можно считать достаточным основанием?